Subasta 989, Lote # 87
PAR DE MINIATURAS
A) RETRATO DE JOSEPHINE
EUROPA, SIGLO XIX
Gouache sobre lámina de marfil
Marco de metal calado
Firmada: Zoi
Detalles de conservación
6 cm
B) RETRATO DE NAPOLEÓN
EUROPA, SIGLO XIX
Marco de metal calado
Firma ilegible
Detalles de conservación
6 cm
Estimado $10,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |